Politics

UP Election 2022: पहले चरण के 58 विधानसभा क्षेत्र में दस को होगा मतदान, धुरंधर हैं तैयार; देखें प्रत्याशियों की सूची

लखनऊ,। उत्तर प्रदेश में 18वीं विधानसभा के गठन के लिए दस फरवरी को पहले चरण का मतदान होगा। सभी प्रमुख दलों के प्रत्याशियों ने अपना नामांकन भी कर दिया है और इनकी सूची भी फाइनल हो गई है। चुनाव के मैदान में कई मंत्री और नामचीन चेहरे भी हैं। दस को पहले चरण के मतदान के बाद प्रक्रिया सात मार्च तक चलेगी और दस मार्च को परिणाम भी आ जाएगा।

पहले चरण में 11 जिलों (शामली, मेरठ, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, हापुड़, गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, बुलंदशहर, मथुरा, आगरा और अलीगढ़) के 58 विधानसभा क्षेत्र में मतदान होगा। प्रथम चरण में कैराना, थानाभवन, शामली, बुढ़ाना, चरथावल, पुरकाजी(अ.जा.), मुजफ्फरनगर, खतौली, मीरापुर, सिवालखास, सरधना, हस्तिनापुर (अ.जा.), किठौर, मेरठ कैंटोनमेंट, मेरठ, मेरठ दक्षिण, छपरौली, बड़ौत, बागपत, लोनी, मुरादनगर, साहिबाबाद, गाजियाबाद, मोदीनगर, धौलाना,

हापुड़ (अ.जा), गढ़मुक्तेश्वर, नोएडा, दादरी, जेवर, सिकंदराबाद, स्याना, अनूपशहर, डिबाई, शिकारपुर, खुर्जा(अ.जा), खैर (अ.जा), बरौली, अतरौली, छर्रा, कोल, अलीगढ़, इगलास(अ.जा), छाता, मांट, गोवर्धन, मथुरा, बलदेव (अ.जा), एत्मादपुर, आगरा कैंटोनमेंट (अ.जा), आगरा दक्षिण, आगरा उत्तर, आगरा ग्रामीण (अ.जा), फतेहपुर सीकरी, खैरागढ़, फतेहाबाद तथा बाह विधानसभा क्षेत्र के प्रत्याशी मैदान में हैं। इनकी सूची भी तैयार है।प्रथम चरण की 58 विधानसभा सीटों के चार प्रमुख दलों के उम्मीदवार

कैराना विस क्षेत्र संख्या 8

पार्टी — प्रत्याशी

भाजपा — मृगांका सिंह

सपा — नाहिद हसन

बसपा — राजेंद्र उपाध्याय

कांग्रेस — मो. अखलाकभाजपा — सुरेश राणा

रालोद — अशरफ अली

बसपा — जहीर मलिक

कांग्रेस — सत्यम सैनी

————— —

शामली विस क्षेत्र संख्या 10

भाजपा– तेजेंद्र निर्वाल

रालोद –प्रसन्न चौधरी

बसपा –बिजेंद्र मलिक

कांग्रेस –अय्यूब जंगभाजपा –उमेश मलिक

रालोद — राजपाल बालियान

बसपा — हाजी अनीस

कांग्रेस– देवेंद्र कश्यप

——————

चरथावल विस क्षेत्र संख्या 12

भाजपा — सपना कश्यप

सपा — पंकज मलिक

बसपा — सलमान सईद

कांग्रेस — डा. यास्मीनभाजपा — प्रमोद ऊटवाल

रालोद — अनिल कुमार

बसपा — सुरेंद्र पाल सिंह

कांग्रेस — दीपक कुमार

—————-

मुजफ्फरनगर सदर सं. 14

भाजपा — कपिलदेव अग्रवाल

रालोद — सौरभ स्वरूप

बसपा — पुष्पांकर पाल

कांग्रेस — पंडित सुबोध शर्माखतौली विस क्षेत्र संख्या15

भाजपा — विक्रम सैनी

रालोद — राजपाल सैनी

बसपा — करतार सिंह भड़ाना

कांग्रेस — गौरव भाटी

—————–

मीरापुर विस क्षेत्र संख्या 16

भाजपा — प्रशांत कुमार गुर्जर

रालोद — चंदन चौहान

बसपा — मोहम्मद शालिम

कांग्रेस — मौलाना जमीलभाजपा — डा. धर्मपाल सिंह

सपा-रालोद — डा. वीरेंद्र चौहान

बसपा — प्रबल प्रताप सिंह

कांग्रेस — शिवानी सिंह बघेल

——————

आगरा कैंट विस संख्या 87

भाजपा — डा. जीएस धर्मेश

सपा-रालोद — कुंवर चंद्र वकील

बसपा — भारतेद्र अरुण

कांग्रेस — सिकंदर सिंहआगरा — दक्षिण विस संख्या 88

भाजपा — योगेंद्र उपाध्याय

सपा-रालोद — विनय अग्रवाल

बसपा — रवि भारद्वाज

कांग्रेस — अनुज शर्मा

——————

आगरा उत्तर विस संख्या 89

भाजपा –पुरुषोत्तम खंडेलवाल

सपा-रालोद — ज्ञानेंद्र गौतम

बसपा — शब्बीस अब्बास

कांग्रेस — विनोद बंसलआगरा ग्रामीण विस सं.90

भाजपा — बेबीरानी मौर्य

सपा-रालोद — महेश जाटव

बसपा — किरण प्रभा

कांग्रेस — उपेंद्र सिंह

——————-

फतेहपुर सीकरी विस सं. 91

भाजपा — चौधरी बाबूलाल

सपा-रालोद — ब्रजेश चाहर

बसपा — मुकेश राजपूत

कांग्रेस — हेमंत चाहरखेरागढ़ विस संख्या 92

भाजपा — भगवान सिंह कुशवाह

सपा-रालोद — रौतान सिंह

बसपा — गंगाधर कुशवाह

कांग्रेस — रामनाथ सिकरवार

——————

फतेहाबाद विस संख्या 93

भाजपा — छोटेलाल वर्मा

सपा-रालोद — रूपाली दीक्षित

बसपा — शैलेंद्र कुमार

कांग्रेस –होतम सिंहबाह विस संख्या 94

भाजपा पक्षालिका सिंह

सपा-रालोद मधुसूदन शर्मा

बसपा नितिन वर्मा

कांग्रेस श्रीमती मनोज दीक्षित

—————–

सिवालखास विस संख्या 43

भाजपा मनिंदर पाल सिंह

रालोद गुलाम मोहम्मद

बसपा मुकर्रम अली

कांग्रेस जगदीश शर्मासरधना विस क्षेत्र संख्या 44

भाजपा संगीत सोम

सपा अतुल प्रधान

बसपा संजीव धामा

कांग्रेस सईद रिहानुद्दीन

——————

हस्तिनापुर (सु.) विस सं. 45

भाजपा दिनेश खटीक

सपा योगेश वर्मा

बसपा संजीव जाटव

कांग्रेस अर्चना गौतमकिठौर विस संख्या 46

भाजपा सत्यवीर त्यागी

सपा शाहिद मंजूर

बसपा केपी मावी

कांग्रेस बबीता सिंह गुर्जर

——————-

मेरठ कैंट विस संख्या 47

भाजपा अमित अग्रवाल

रालोद मनीषा अहलावत

बसपा अमित शर्मा

कांग्रेस अवनीश काजलामेरठ शहर विस संख्या 48

भाजपा कमलदत्त शर्मा

सपा रफीक अंसारी

बसपा दिलशाद शौकत

काग्रेस रंजन शर्मा

—————-

मेरठ दक्षिण विस संख्या 49

भाजपा डा. सोमेंद्र तोमर

सपा आदिल चौधरी

बसपा दिलशाद अली

कांग्रेस नफीस सैफीछपरौली विस क्षेत्र संख्या 50

भाजपा सहेंद्र सिंह रमाला

रालोद प्रो. अजय कुमार

बसपा मोहम्मद साहिक

कांग्रेस डा. युनूस चौधरी

—————–

बड़ौत विस क्षेत्र संख्या 51

भाजपा कृष्णपाल मलिक

रालोद जयवीर तोमर

बसपा अंकित शर्मा

कांग्रेस राहुल कश्यपबागपत विस क्षेत्र संख्या 52

भाजपा योगेश धामा

रालोद अहमद हमीद

बसपा अरुण कसाना

कांग्रेस अनिल देव त्यागी

——————

लोनी विस क्षेत्र संख्या 53

भाजपा नंद किशोर गुर्जर

सपा-रालोद मदन भैया

बसपा आकिल

कांग्रेस मो. यामिन मलिकमुरादनगर विस संख्या 54

भाजपा अजित पाल त्यागी

सपा-रालोद सुरेंद्र कुमार मुन्नी

बसपा अय्यूब खां

कांग्रेस बिजेंद्र यादव

——————

साहिबाबाद विस संख्या 55

भाजपा सुनील कुमार शर्मा

सपा-रालोद अमरपाल शर्मा

बसपा अजीत कुमार पाल

कांग्रेस संगीता त्यागीगाजियाबाद शहर विस सं. 56

भाजपा अतुल गर्ग

सपा-रालोद विशाल वर्मा

बसपा कृष्ण कुमार

कांग्रेस सुशांत गोयल

——————-

मोदीनगर विस संख्या 57

भाजपा डा. मंजू शिवाच

सपा-रालोद सुदेश शर्मा

बसपा डा. पूनम गर्ग

कांग्रेस नीरज कुमारी प्रजापतिधौलाना विस संख्या 58

भाजपा धर्मेश तोमर

सपा-रालोद असलम चौधरी

बसपा बासिद अली

कांग्रेस अरविंद शर्मा

——————-

हापुड़ (सु.) विस संख्या 59

भाजपा विजयपाल

सपा-रालोद गजराज सिंह

बसपा मनीष सिंह

कांग्रेस भावनागढ़मुक्तेश्वर विस संख्या 60

भाजपा हरेंद्र सिंह

सपा-रालोद रविंद्र चौधरी

बसपा मदन चौहान

कांग्रेस आभा चौधरी

——————-

नोएडा विस क्षेत्र संख्या 61

भाजपा पंकज सिंह

सपा-रालोद सुनील चौधरी

बसपा कृपाराम शर्मा

कांग्रेस पंखुड़ी पाठकदादरी विस संख्या 62

भाजपा तेजपाल नागर

सपा-रालोद राजकुमार भाटी

बसपा मनवीर भाटी

कांग्रेस दीपक भाटी चोटीवाला

——————

जेवर विस क्षेत्र संख्या 63

भाजपा धीरेंद्र सिंह

सपा-रालोद अवतार सिंह भड़ाना

बसपा नरेंद्र भाटी डाढ़ा

कांग्रेस मनोज चौधरीसिकंदराबाद विस संख्या 64

भाजपा लक्ष्मीराज सिंह

सपा राहुल यादव

बसपा मनवीर गुर्जर

कांग्रेस सलीम अख्तर

——————

बुलंदशहर विस संख्या 65

भाजपा प्रदीप चौधरी

रालोद हाजी युनूस

बसपा कल्लू कुरैशी

कांग्रेस सुशील चौधरीस्याना विस संख्या 66

भाजपा देवेंद्र सिंह लोधी

रालोद दिलनवाज खान

बसपा सुनील भारद्वाज

कांग्रेस पूनम पंडित

—————-

अनूपशहर विस संख्या 67

भाजपा संजय शर्मा

एनसीपी केके शर्मा

बसपा रामेश्वर सिंह

कांग्रेस गजेंद्र सिंहडिबाई विस संख्या 68

भाजपा सीपी सिंह

सपा हरीश लोधी

बसपा करन पाल सिंह

कांग्रेस सुनीता शर्मा

—————–

शिकारपुर विस संख्या 69

भाजपा अनिल शर्मा

रालोद किरन पाल सिंह

बसपा मोहम्मद रफीक

कांग्रेस जियाउर्रहमानखुर्जा (सु.) विस क्षेत्र संख्या 70

भाजपा मीनाक्षी सिंह

सपा बंशी सिंह पहाडिय़ा

बसपा विनोद कुमार

कांग्रेस टुक्कीमल

—————

खैर विस क्षेत्र संख्या 71

भाजपा अनूप प्रधान

सपा-रालोद भगवती प्रसाद सूर्यवंशी

बसपा चारू कैन

कांग्रेस मोनिका सूर्यवंशीबरौली विस संख्या 72

भाजपा जयवीर सिंह

सपा-रालोद प्रमोद गौड

बसपा नरेंद्र कुमार शर्मा

कांग्रेस गौरांग देव चौहान

——————

अतरौली विस संख्या 73

भाजपा संदीप सिंह

सपा वीरेश यादव

बसपा डा. ओमवीर

कांग्रेस धर्मेंद्र कुमारछर्रा विस संख्या 74

भाजपा रवेंद्र पाल सिंह

सपा-रालोद लक्ष्मी धनगर

बसपा तिलक राज यादव

कांग्रेस अखिलेश कुमार

——————–

कोल विस क्षेत्र संख्या 75

भाजपा अनिल पाराशर

सपा-रालोद अज्जू इशहाक

बसपा मोहम्मद बिलाल

कांग्रेस विवेक बंसलअलीगढ़ (शहर) विस सं. 76

भाजपा मुक्ता राजा

सपा-रालोद जफर आलम

बसपा रजिया खान

कांग्रेस सलमान इम्तियाज

——————

इगलास विस क्षेत्र संख्या 77

भाजपा राजकुमार सहयोगी

सपा-रालोद वीरपाल सिंह दिवाकर

बसपा सुशील कुमार

कांग्रेस प्रीति धनगरछाता विस संख्या 81

भाजपा चौधरी लक्ष्मीनारायण

सपा-रालोद तेजपाल सिंह

बसपा सोहनपाल सिंह

कांग्रेस पूनम देवी

——————

मांट विस संख्या 82

भाजपा राजेश चौधरी

सपा-रालोद संजय लाठर

बसपा श्याम सुंदर शर्मा

कांग्रेस सुमन चौधरीगोवर्धन विस संख्या 83

भाजपा मेघश्याम सिंह

सपा-रालोद प्रीतम सिंह

बसपा राजकुमार रावत

कांग्रेस दीपक चौधरी

—————

मथुरा विस संख्या 84

भाजपा श्रीकांत शर्मा

सपा देंवेंद्र अग्रवाल

बसपा एसके शर्मा

कांग्रेस प्रदीप माथुरबलदेव विस क्षेत्र संख्या 85

भाजपा पूरन प्रकाश

सपा-रालोद बबिता

बसपा अशोक सुमन

कांग्रेस विनेश सनवाल।

पूरी खबर देखें

संबंधित खबरें

error: Sorry! This content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker