Maharajganj

गव‌ई प्रतिभागियों ने मनवाया लोहा.

  • गव‌ई प्रतिभागियों ने मनवाया लोहा.
  • ब्लाक स्तरीय ग्रामीण खेल प्रतियोगिता का हुआ आयोजन.
  • विजेताओं को किया गया पुरस्कृत.

हिन्दमोर्चा न्यूज़ महराजगंज/लक्ष्मीपुर.

युवा कल्याण विभाग द्वारा शनिवार को ब्लाक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन स्थानीय सरदार पटेल इंटरमीडिएट कालेज के क्रीड़ांगन में चार विद्या खेलों में एथलेटिक्स, बालीबाल, कबड्डी, भारत्तोलन का आयोजन किया गया। जिसमें लक्ष्मीपुर ब्लाक के 96 ग्राम पंचायतों के गंवई खिलाड़ियों ने प्रदर्शन कर मुकाम हासिल किया। कार्यक्रम का शुभारंभ कालेज के प्रधानाचार्य डा.आर.पी.चौधरी ने किया।

युवा कल्याण विभाग द्वारा एक दिवसीय आयोजित क्रीड़ा में एथलेटिक्स जूनियर 800 मीटर दौड़ में समरधीरा के विवेक सहानी प्रथम, चौतरवां के अंकित द्वितीय, हथियागढ़ के हरिश्चंद्र तृतीय, 400 मीटर दौड़ बालक संवर्ग में गुलरिहां के अमरनाथ प्रथम, बसंतपुर के शिवांकर द्वितीय, समरधीरा के नारायन चौधरी तृतीय, 1500 मीटर बालक कन्हैया प्रथम, जंगल गुलरिहां द्वितीय, चौतरवां के पवन को तृतीय, 100 मीटर बालिका संवर्ग में अचलगढ़ की अनसुइया प्रथम, लालपुर की रोशनी चौरसिया द्वितीय, फुलवरिया की राशिदा खान तृतीय, 200 मीटर बालिका दौड़ में विशुनपुर की उषा यादव प्रथम, सोंधी की काजल चौधरी द्वितीय, तबस्सुम खान सोनवल की तृतीय स्थान प्राप्त की।

400 मीटर सीनियर बालक दौड़ में समरधीरा के संदीप सहानी प्रथम, चौतरवां शिवम यादव द्वितीय, जंगल गुलरिहां विशाल तृतीय, बालिका 100 मीटर सीनियर वर्ग अचलगढ़ की कल्पना चौहान, फुलवरिया समीमा खान द्वितीय, हथियागढ़ श्रीकांती तृतीय, चक्रक्षेपण सीनियर बालिका में मनीषा प्रथम, दिव्या द्वितीय, करिश्मा तृतीय, बालिका चक्रक्षेपण तृतीय अनुराधा प्रथम, काजल द्वितीय, उंची कूद कल्पना प्रथम, अनुराधा द्वितीय, समीमा तृतीय, सीनियर में महिमा प्रथम, करूणा द्वितीय, रोशनी तृतीय, सब जुनियर में खुशी जायसवाल प्रथम, संजना द्वितीय, राशिदा तृतीय रही।

लम्बी कूद बालक वर्ग जूनियर महेश प्रथम, आकाश द्वितीय, दयाराम तृतीय, सब जूनियर प्रमोद चौहान प्रथम, विशाल मौर्या द्वितीय, अनूप चौधरी तृतीय, सब जूनियर बैभव प्रथम, राहुल द्वितीय, नीरज यादव तृतीय, कबड्डी बालिका में सोंधी प्रथम, लक्ष्मीपुर द्वितीय स्थान पर रहा। इसी तरह बालीबाल, भारत्तोलन में बालक बालिकाओं ने अपने कौशल का प्रदर्शन कर जीत हासिल की। इस दौरान सफल प्रतिभागियों को पुरस्कार वितरित किया गया।

विशेष रूप से रहें उपस्थित:

इस दौरान खण्ड शिक्षा अधिकारी सुदामा, क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी प्रवीण कुमार मिश्र, ब्लाक कमांडर रफीक अहमद, शकील अहमद, परवेज अहमद, रविन्द्र कुमार भारती, मार्कण्डेय गिरि, दीपक, रामचन्द्र तिवारी, केशव, प्रहलाद, हरिश्चंद्र, कैलाश, दिनेश चौहान, विनय चौहान, कन्हैया गौतम, संदीप, अरूण, राजन, हेमंत, परमेश्वर लाल, मोहम्मद युनूस, सहित दर्जनों लोग मौजूद रहें।

हिन्दमोर्चा टीम महराजगंज.

पूरी खबर देखें

संबंधित खबरें

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker